Перейти к содержанию
  • 0

Домашнее облако на VDS


Sanek_Pushkin
Перейти к решению Решено TrustMe,

Вопрос

Всем привет. Хочу организовать без лишних вложений своё маленькое облако для синхронизации заметок, мануалов в формате markdown (+ вложения разных форматов) между домашним ПК (что редко включается), телефоном и рабочим ПК на VDS.

Хочу всё это дело организовать на своём vds сервере (по возможности), ведь храниться там будет максимум 500 мб.
Сейчас использую для синхры между ПК и мобилой на андроид программу resilio. Раньше юзал syncthing, но скорость совсем медленная у меня, почему-то.
Но в resilio free версии не совсем удобно, что при добавлении папки для синхры - эту папку нужно будет добавлять вручную везде (чтобы это происходило автоматически - нужен прем, 60 долларов единоразово). (хотя у меня 3 устройства и файлов мало...).

Есть у кого какие предложения по реализации данной маленькой "хотелки"? Или всё же остановиться на этих двух вариантах, запустить одно из в докере и более ничего не искать?
Хотел nextclout, но там надо домен, а меня такое не совсем устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Админы
  • Решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
В 22.08.2023 в 13:39, DigneZzZ сказал:

Тоже искал, но ничего не нашел нормального.

Приходится вот собственно на Xpenology быть.

Посмотри вот: ownCloud - share files and folders, easy and secure

Я под личное облако использую Nextcloud, Хранятся файлы, фото, заметки и т.д. + есть возможность шифрования файлов на сервере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, sergo сказал:

Я под личное облако использую Nextcloud, Хранятся файлы, фото, заметки и т.д. + есть возможность шифрования файлов на сервере. 

а там разве не нужен домен?
даже для личного пользования.

мне бы без домена, т.к фри сервисы почти все мертвы и гемор с 80 портом, для сертификатов сертбот (на нём крутится уже впн) и по опыту будет гемор с настройкой и переактивацией в будущем.

В общем - если так можно, то отлично. Без сертификатов и домена поднял на aeza (взял на час) в докере owncloud и даже поковырял. Только надо чуть сети подтянуть и разобраться - чтоб доступ был только при подключении wg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Вы принимаете наши Условия использования, Политика конфиденциальности, Правила. А также использование Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика